当前位置:首页信息公开
索 引 号:
014103465/2018-00046
信息分类:
国民经济管理、国有资产监管、重大项目建设 / 业务工作 / 函
发布机构:
新沂市物价局
发文日期:
2018-11-12
信息名称:
关于市府雅苑1#2#10#11#楼新建住宅商品房价格备案的函复
文  号:
新价字〔2018〕74号
关 键 词:
新建住宅商品房价格备案的函复
内容概述:
关于市府雅苑1#2#10#11#楼新建住宅商品房价格备案的函复

新沂市物价局文件

 

 

新价字201874

 

 

关于市府雅苑1#2#10#11#

新建住宅商品房价格备案的函复

 

徐州市维维万恒置业有限公司

 你公司《关于市府雅苑新建住宅商品房价格备案申请》收悉。根据新沂市物价局、新沂市房产服务中心《关于对我市新建商品住房实行销售价格备案管理的通知》(新价字【201739号)及市政府有关规定,经研究,现函复如下:

一、经审核,你公司开发的市府雅苑小区1#2#住宅商品房备案平均价格为5530/平方米;10#11#住宅商品房备案平均价格为5898/平方米;储藏室备案平均价格为2800/平方米。备案销售价格应保持相对稳定,实际销售价格不得高于备案价格。

二、商业用房、汽车车库(位)销售价格由你公司自主确定。

 三、供水、供电、供气、太阳能、有线电视及有线电视新开户费用等公共基础配套工程的建设费用已计入成本。

四、商品房预售许可或现售备案后,你公司10日内要在销售场所醒目位置一次性公开全部准售房源。并切实按照有关要求,落实住宅商品房销售一套一标的明码标价制度。

五、要严格执行“一价清”制度,不得在销售合同之外收取未经价格主管部门批准的任何费用,不得在商品房交付使用时追加商品房价格。

特此函复。            

附件:市府雅苑1#2#10#11#楼一房一价表.xls                          

                     

     新沂市物价局

                                2018116