信箱详细内容展现
主题:
嘉瑞家园不动产证办理
类别:
咨询
提交日期:
2019-07-09
内容:
2019年7月9日看到新闻嘉瑞家园不动产证开始办理,通过电话96510咨询新沂市不动产登记交易服务中心确认可以办理,需要到房产开发商那边领取申请表以及办理网签合同。找到房产开发商之后,告知没有接到通知可以办理不动产证,无法提供申请表以及网签合同。请问这种情况我们要怎么办呢
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-07-10 17:58:11
回复内容:
新沂市自然资源和规划局工作人员王德峰于7月10日16:50通过18626010588告知服务对象嘉瑞家园小区开发企业已经完成了不动产首次登记,请业主跟开发企业对接并携带以下材料到不动产登记中心办理不动产权证: 1、商品房买卖合同 2、契税完税凭证 3、权属登记申请书 4、不动产首次登记权属证明 5、申请人身份证明 我们会催促开发企业为你提供材料。 自然资源和规划局 2019年7月10日
您对答复是否满意:
密码: