信箱详细内容展现
主题:
御景湾小区通知可以办证,为何还要等待,
类别:
反映情况
提交日期:
2019-03-09
内容:
尊敬的领导: 我是御景湾小区业主,该小区等待多年的办证问题,终于通知可以办证,可是开发商还是告知要分批办理,还要等待.我是7号楼业主,我已经将房屋出售,合同约定30天后将房屋过户给买主,如果不能过户,将承担违约金.并且我也在新沂其他地方购房,也等着卖房钱,给人家首付.两边都是违约问题,希望政府部门能明确加快御景湾小区办证问题,切实维护老百姓利益.
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-03-11 15:34:33
回复内容:
新沂市自然资源和规划局工作人员王德峰于3月11日10:30通过18626010588告知服务对象御景湾可以办理不动产证书,并在2018年12月21号和2019年2月1号发过通告,请业主到开发企业领取不动产登记证明和权属登记申请书,说明个人实际情况,如开发企业拒不配合,建议按照合同约定办理。服务对象表示感谢!
您对答复是否满意:
密码: