信箱详细内容展现
主题:
咨询新小学区房问题
类别:
咨询
提交日期:
2018-10-11
内容:
领导 你好:2018年10月8日已经咨询过一遍,为什么信件回复显示已受理,但是至今没有接到电话或者回复内容。 我记得之前咨询过一个问题,回复很快,这次不知道为什么 望回复 现在想买合和百富城的房子,公寓带不带学位?能不能上学? 还有就是新小搬回原址,两边学区都有1-6年级吗? 合和百富城只属于新学区吗?
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-10-15 17:23:58
回复内容:
家长你好: 现将你咨询的问题答复如下。 一、合和百富城属于新小教育集团田吴小学施教区范围,根据该校招生意见,公寓房房产原则上不作为施教区入学依据,孩子不能到该校就读,如申请就读,只能由学校视学位空余情况酌情安排。 二、关于新安小学搬迁原址的年级设置问题,学校目前正广泛征求社会各界意见,待方案成熟后再向社会公布。 三、按照就近入学的原则,合和百富城属于新小教育集团田吴小学施教区范围。 以上答复不知你是否满意,如有问题,请和新安小学联系。
您对答复是否满意:
密码: