信箱详细内容展现
主题:
请问水岸豪庭房产证什么时候可以办理?
类别:
反映情况
提交日期:
2018-09-14
内容:
开发商是不是跑路了,二期不见动静。后面的红星美凯龙商业中心是不是也不弄了。
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-09-19 11:18:06
回复内容:
水岸豪庭一期工程,单体验收已通过,目前小区正在加快供电进度,待正式供电验收通过后,建设单位组织综合验收及备案后,方可到国土部门办理不动产证。开发商尚未取得二期工程土地,未办理相关建设手续。
满意度:
满意