信箱详细内容展现
主题:
反映:棋盘镇处理金李村收回牛文铎户二轮承包地一事,处理极不妥当。
类别:
咨询
提交日期:
2018-02-14
内容:
高书记:您好!新春到了,我们在党的英明政策领导下,本应该过一个喜庆的春节,可我家怎么也高兴不起来,因为我千辛万苦棋盘一新沂跑了几十趟,还是没能要回我户应有的二轮承包地,高书记:我知道您日理万机工作极繁忙,对于我们一户两户农民的生死事小,可此事的处理·实在不公,因为所回内容完全违反了党的政策,不信你可以亲自查阅《农村土地承包法》二十六条规定:承包期内,发包方不能收回农户的承包地,等等而且《国务院办公厅关于妥善解决当前农村土地承包纠纷的紧急通知》第三条、特別是第四条明确规定:坚决纠正对缴税费或土地撂荒的农户收问承包地。任何组织和个人不能以欠缴税费和土地撂荒为由收回农户的承包地,己收回的要立即纠正,予以退还。等等如此规定都是党中央的法律法规,他们为什么不遵守,他们真的想坑害我们全家置我家于死地而快吗?遵敬的高书记敬请您在百忙之中查阅一下法律,关心关心我们的疾苦,给予合理回复
受理单位:
书记信箱
处理日期:
回复内容: