信箱详细内容展现
主题:
幼儿园
类别:
反映情况
提交日期:
2018-12-07
内容:
你好,我家孩子今年刚刚上的幼儿园。从入园开始,就是张老师带的,大概有一个多月吧,张老师走了,我问园长,园长说张老师生病请假了,等好了就回来。后来,我了解到,张老师不是请假了,而是辞职了。我家孩子刚入园,有点内向,刚和张老师熟悉,一听说老师不来了,她就不上了。我想,天也冷了,小孩还小,这学期不上就不上了,过完年再说。我问园长学费怎么办,园长说入园一个月就不退学费了,我想问问,这个是教育局规定的吗?不是公办的学校,就可以不退学费了吗?
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-12-10 11:07:21
回复内容:
教育局学前办已经与信访人电话联系,对方同意在合沟中心小学主持下与幼儿园协商解决幼儿退费问题。目前,合沟中心小学正在按照新价字2017年11号规定协调相关看护点退费。
您对答复是否满意:
密码: