信箱详细内容展现
主题:
村干部问题
类别:
投诉举报
提交日期:
2018-09-14
内容:
尊敬的高书记您好,我向你反映我们村村干部吴从扬的事实,吴从扬,性别男,家住高流镇岭西村吴庄组,现任岭西村村民委员会副主任兼村治保主任兼吴庄组组长,第一虚报冒领该干部于2016年12月份冒领灭茬机耕费15850元第二以权谋私,我们村正在建设农村道路扩建工程,该干部利用手中权利买了一辆报废拼装的车辆强行放在施工方为其个人创利。第三政治不合格,该干部多次到处宣扬现在政府征收的【水利工程水费】没有国家文件蛊惑群众不交,有前任干部王增龙张志阳现任干部张志山为证第四违反计划生育政策,社会负担抚养费至今未交第五侵占群众利益,我们村道路扩建,上级政府下拨征迁费15万,该干部只补偿与其关系好的,损害到利益的群众找该干部,以种种借口不予补偿。为了纯洁我村干部队伍维护政府形象搞好我村建设发展我村,为了干群关系,我们村民强烈要求罢免该干部。
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-09-25 15:38:49
回复内容:
尊敬的张先生: 您好!您反映的情况镇纪委将介入调查,逐条核实您反映的问题,如有相关意见和建议,请随时联系镇纪委:0516-88622154。高流镇纪委2018年9月25日
您对答复是否满意:
密码: