信箱详细内容展现
主题:
反应问趾
类别:
反映情况
提交日期:
2019-06-10
内容:
高书记您好:我在2009年在老宅基地上翻盖三间二层楼房,当时上交棋盘土地所三千元说给我办新证,拖到今天也没有办,当时上交的老宅基证和所有办证手续都找不到了,我上次到信访局反应,问题,现在土地局给答复,说手续不全只能办土地使用证,不能办宅基证,我当时是在老宅基地上翻建的,他们把我办证的材料丢了,也把我的房子弄没有了我现在要求给我补办新证
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-06-10 16:48:07
回复内容:
我局工作人员已于2019年6月10日下午四点半和当事人电话联系,就反映的问题给予解释,当事人表示理解,具体情况是2009年翻建房屋,土地证还没办理,曹刘村又划归马陵山景区管理,棋盘所并已把该户材料移交到马陵山所,但马陵山景区不给盖章,导致目前无法办理,现正在协调下步怎么把反映问题给解决,已和当事人交流沟通,同意我们下步处理提出的意见。 新沂市自然资源和规划局 2019年6月10日
您对答复是否满意:
密码: