信箱详细内容展现
主题:
新沂市马陵山镇宋山村村委书记大白天私砸民宅
类别:
投诉举报
提交日期:
2018-02-14
内容:
2018 年2.13日 在宋山村村委书记庄建国大白天带一帮人来砸民宅门 。因当事人买房没给清为由 趁当事人不知情不在家的情况下,私自来给普通老百姓下马威,带一帮人来砸门(图1),后第二天又带人 前后堵门不让进(图2.3) 并放话说:不给钱就活不到明天早上! 当初村委书记庄建国承诺说 :只需交两万定金,房子前后什么都搞好的情况下在把剩下全款25块交清的 ,双方达成25万的口头协议。现在额外涨价要27万 并无合同。 现只有这些照片 当时给吓得忘记拍了,但有当事人和当时在场证人的电话录音,如今在21世纪这么有爱的世界 身为村委书记这一村之责任人 来冲动带人使用暴力 直接上来砸门,前后堵门用这样的方式 我还是头一次见,所谓的村委书记我不知道他眼里的协商是这样的,还恐吓当事人若不交清钱就活不到明天早上,作为无助的老百姓内心很是害怕,还不知道村委书记能给我们带来什么惊喜[微笑]希望新沂的和平领导上级管辖部门能给予我们一丝公道和说法
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-02-26 15:53:33
回复内容:
已经和当事人见面,来信者非当事人本人,来信内容有误本人申请撤销!
您对答复是否满意:
密码: