信箱详细内容展现
主题:
港头镇土地补贴钱标准是多少?
类别:
咨询
提交日期:
2018-12-31
内容:
农村田地种了几十年就是没搞清楚这几年土地补贴这块的补贴标准,港头镇各村的土地补贴每亩多少钱?有什么标准没有?村干部或者镇政府是不是可以插手扣除一部分村民应缴费用,譬如承包费、垃圾费、修桥筑路、一事一议费等,为什么种植同样土地和作物,各家补贴款不一样?期望有明确解释,不是让我查资料!
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2019-01-08 12:05:06
回复内容:
你好,每年土地补偿标准不一样,近两年耕地保护补贴大概100元每亩,此项补贴直接打入老百姓账户,镇政府和村里干预不到此项工作。港头镇政府 2019年1月8日
您对答复是否满意:
密码: