信箱详细内容展现
主题:
以政府名义集资诈骗老百姓的血汗钱
类别:
反映情况
提交日期:
2018-01-12
内容:
书记您好!关于港头中阳农村资金互助合作社相信你应该听过过吧,2011年左右以政府作为保障做宣传集资,当时我把结婚的彩礼钱两万块钱都放在里面,放在里面的时候说随时可取,可是2011年10月份的时候想拿出来就不给了,这7、8年断断续续我跟着一些受害的老百姓一直在跟集资者张兵,张玉同要钱,一直到2016才有点眉目,承诺说2017年7月30号给钱,农工办的韦世星主任做的担保,并写下了承诺书,可是时间到了,我们去拿钱又说没钱,就一直去找去要,10月底说钱有了,事情都交给政府处理了,农工办的韦世星主任说钱在政府金融办,领导不签字,没法给,我们只想知道政府把老百姓的血汗钱放在金融办好几个月了不给,是因为什么……我老公半年前因为意外过世了,我一个人带两个小孩,小的还不到一岁,大的也只有五岁,急需用钱,医疗保险和养老保险都没钱交,跪请书记帮助解决!
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-01-23 10:59:19
回复内容:
马上进行兑付,银行正在打单,本人提供身份证复印件,按照和中阳公司对账金额进行兑付。
您对答复是否满意:
密码: