信箱详细内容展现
主题:
迁户口
类别:
反映情况
提交日期:
2018-11-05
内容:
我想迁回丁集村三组,房子是2006翻建土地使用证是我父亲名字,我父亲已经去世。我到双塘派出所迁户口他们说土地使用证要改成我的名字我到新沂市土地局他们说到双塘土地办能改成我的名字,我拿去几个月,至今没有改,又叫我把本子都拿回来,希望市长帮忙解决
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-11-08 17:06:12
回复内容:
该村民反映的问题,主要是涉及户口迁移。目前,我镇已与国土所、派出所沟通协调,派出所已与该村民联系,近期予以办理户口迁移手续。
您对答复是否满意:
密码: