信箱详细内容展现
主题:
徐海路修路
类别:
咨询
提交日期:
2018-08-10
内容:
尊敬的市领导,想问下徐海路多久能竣工!
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-08-17 17:49:23
回复内容:
您好: 您反应的“徐海西路多久能竣工”的问题已收悉,现就具体情况答复如下: 徐海西路改造工程目前正在进行道路北侧雨污水管道及慢车道灰土施工,已完成雨水管道2.7公里、污水管道2.2公里、慢车道灰土施工1.5公里。因道路两侧房屋拆迁工作尚未启动,导致施工工序无法有序衔接、施工进度进展缓慢。 为切实加快项目建设步伐,我局将继续加大协调墨河街道办力度,督促该工程沿线地块拆迁方案细化和拆迁实施等工作进度。待拆迁完成后,迅速组织道路施工,争取早日通车。 感谢您对城市建设工作的关心与支持,近期因道路改造对您出行造成的不便,敬请谅解!
您对答复是否满意:
密码: