信箱详细内容展现
主题:
钟吾壹号23栋房产证延期交房,何时可以办理房产证?
类别:
投诉举报
提交日期:
2019-06-12
内容:
钟吾一号23栋房产证什么时候可以办理?验收还存在什么问题吗,一直办不了证
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2019-06-13 09:38:52
回复内容:
新沂市自然资源和规划局工作人员王德峰于6月13日9:00通过18626010588告知服务对象根据《不动产登记暂行条例》规定,开发企业应该先提供材料办理首次登记后,业主才能办理不动产权证,目前开发企业尚未提供任何材料申请,所以该小区业主暂时不能办理不动产权证。服务对象表示满意!
您对答复是否满意:
密码: