信箱详细内容展现
主题:
市府花园用电问题
类别:
反映情况
提交日期:
2018-11-09
内容:
你好,我是市府花苑住户,2018年10月23日,市委高山书记在《新华日报》发表署名文章《把遗留问题解决在当下》群众都叫好!但是我们小区(市府花苑三期),别说住宅两证,甚至就连临电等都没解决。前几天将问题反应到12345,开发商说十一月份解决问题,但是现在又没动静了,高山书记2017年12月23号召开的会议安排解决遗留问题,这都2018年11月份了,也没动静。开发商,供电局和相关政府部门相互推诿,至今也没有解决任何问题,我们老百姓如何才能真正的都叫好!!!
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-11-13 11:28:05
回复内容:
新沂国土资源局工作人员王德峰于11月13日11:20通过18626010588告知服务对象市府花苑用电问题,由住建局牵头处理,建议服务对象到住建局咨询相关问题。服务对象表示满意!
您对答复是否满意:
密码: