信箱详细内容展现
主题:
公务人员房补
类别:
咨询
提交日期:
2018-08-20
内容:
尊敬的高书记,徐州主城区已经通过多种渠道为公务员发放房补,邳州也已经与今年年初发放房补,房补是公务员的合法权益,想咨询一下新沂什么时候能发,还发不发?
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-08-24 09:18:49
回复内容:
目前,市人社、房产、财政等部门正在联合调研其他周边地区住房补贴发放情况,并起草新沂住房补贴发放方案,待上报市委、市政府研究通过后实施。
您对答复是否满意:
密码: