信箱详细内容展现
主题:
新沂火车站停车收费问题
类别:
反映情况
提交日期:
2019-07-12
内容:
领导你好! 由于经常接送孩子到火车站。站门口有个妇女拿着二维码收费,拦着不给钱不给进停车位。不知这样收费是否合法?停车收费应该由门口放行时收的,而且要有标准和说明!我们新沂是个和谐的城市,一个妇女拿着二维码拦车不给进,有损城市形象! 请领导重视!
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2019-07-23 09:05:00
回复内容:
市民您好! 我局接到您反映问题后,指派辖区分局执法人员进行现场核查,现回复如下: 1、该收费许可权属于铁路公安。 2、该收费许可证齐全,收费标准和依据也在醒目位置公示。 3、针对车辆在站门口收费问题,我局已下达责令整改通知书,要求其按照标准和依据在车辆进入停车位后再行收费。 4、铁路公安承诺,会在一个月安装自动计时收费系统。 新沂市市场监督管理局 2019年7月22日
您对答复是否满意:
密码: