信箱详细内容展现
主题:
时集街有黄牛办证收费
类别:
建议
提交日期:
2018-11-22
内容:
时集镇街道上个体户需要办证有人收取几百元的费用,请问这些钱都给工商局收去了?不然他经常去办证你们局里能不知道他是黄牛吗?你们就不能开车到街道上宣传一下办证政策吗?我就给收了300,希望你们能到街道上宣传一下办证不收费。让所有人都知道后黄牛就无法再去骗钱了。
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-11-27 14:38:17
回复内容:
您好,我局在办理营业执照中不收取任何费用,还提供复印服务。我局在证照排查过程中一直在宣传营业执照办理、年报等要求,在登记注册窗口也有相关宣传材料。你可以准备好相关手续直接办理,也可以自主选择专业中介。在合法依规的情况下,采取哪种方式办理属于自身的自由选择。感谢您对市场监管工作的建议。
您对答复是否满意:
密码: