信箱详细内容展现
主题:
新安街道怡鑫佳苑落户难
类别:
咨询
提交日期:
2018-08-10
内容:
本人亲戚房屋在新安街道拆迁安置小区--怡鑫佳苑,想把其子的户口落户在该小区房屋上,前期已到当地派出所咨询,户籍警告知:该处开发商未在派出所登记,无法落户。因家中有幼儿面临就学问题,希望领导重视,能尽快协调处理,尽快解决该小区落户难问题。本人会继续跟踪该问题,感谢领导关心。
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-08-14 16:20:10
回复内容:
您所咨询落户问题属于公安部门管辖范畴,请您向公安部门咨询。
您对答复是否满意:
密码: