信箱详细内容展现
主题:
手里有老土地许可证,11年盖好的房子算合法
类别:
咨询
提交日期:
2018-08-10
内容:
我家房子是11年盖好的,有江苏省村镇工程建设许可证和村民建房用地许可证,都是老证。能算合法面积吗?听邻居们说我家能陪800元一平方,那连当初盖房子钱也不够,那打死也不同意拆。
受理单位:
墨河街道办
处理日期:
2018-08-10 16:51:17
回复内容:
网友您好,合法面积不是由街道认定,认定是由市国土局,规划局依法认定。建议咨询两部门了解相关情况。
您对答复是否满意:
密码: