信箱详细内容展现
主题:
高塘城管不监管
类别:
咨询
提交日期:
2018-11-21
内容:
双塘小学门口每天早上都有很多辆三轮车占道经营,把路都堵的水泄不通,城管为什么不监管?给广大老百姓接送孩子带来很多麻烦,希望贵部领导能够督办此事,拜托
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-12-07 15:29:03
回复内容:
尊敬的居民你好,你多次反映无证占道经营问题,道路堵塞问题,我镇规划办和城管部门对该地段早已安排专人管制,秩序良好。我镇多次与你沟通联系,所留号码信息均不真实。如果你有其他的意见建议,请留下真实联系方式,方便我镇与你沟通联系。你也可以到镇纪委或党政办反映问题。 再次感谢你对双塘镇各项事业的支持!
您对答复是否满意:
密码: