信箱详细内容展现
主题:
杜湖乡村公路
类别:
咨询
提交日期:
2019-01-11
内容:
杜湖的乡村公路从18年上半年开始施工到现在工程才完成一小半。工程规划18年12月31完工,但是到现在才完成一小半。天冷雨雪多杜湖村全是烂泥路。出不去,进不来。严重影响老百姓交通,严重影响生活质量和幸福感。而且老百姓绕路走,424省道全部逆行走,存在巨大的安全隐患。年关将近车流量特别大,怕出事故!请问这条路到底什么时候能修好!可惜不能上传照片,如果可以的话我真想拍照让领导看看,路直接没有下脚的地方。
受理单位:
市长信箱
处理日期:
回复内容: