信箱详细内容展现
主题:
举报就近发生疑似骗局
类别:
投诉举报
提交日期:
2019-07-08
内容:
7月7日下午,及7月8日早七点于,马陵山镇东头镇南二组附近,一伙人声称卖电器的来做宣传,利用小奖品,让村民帮忙派发传单,聚集二十人左右简单的的讲了一下,声称自己是经济开发区卖康佳电器的,会在第二天派发折扣卡,散会时每人分到一盒蚊香,告知在场人员第二天带上自己的左邻右舍七点集合,派发其他奖品,结果洗脑之后卖起了康佳牌净水器,声称原件三四千,现在1800,然后有四个人安装付款了。本人下班回家一听就断定是诈骗,网上有相同的康佳净水器诈骗案。听亲戚讲,南宋庄昨天这伙人也去了,卖了7台。想引起相关部门的重视,这伙人应该还在新沂境内其他乡镇实施相同手段的诈骗行为。康佳并不生产净水器,网上的诈骗案新闻视频中也阐明了,就是拿礼品洗脑,诱惑人购买假冒伪劣产品,然后产品常常第二天就坏掉的情况,给的售后电话应该就打不通了,骗子就跑路了。希望不要再有人上当受骗,希望各乡镇能通知村民,不要相信任何类似的洗脑卖产品的诈骗行为
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-07-10 14:59:17
回复内容:
市民您好! 就您反映的问题,我局已经安排辖区分局处理此事,辖区分局第一时间到达您反映的问题地点和周边进行排查,未发现您所反映的问题,下一步,我局将继续摸排线索。欢迎市民及时提供线索,及时拨打我局投诉举报电话81612315,以便查处违法行为。 新沂市市场监管管理局 2019年7月10日
您对答复是否满意:
密码: