信箱详细内容展现
主题:
焚烧树叶,每天都能看见,闻见
类别:
投诉举报
提交日期:
2018-11-04
内容:
尊敬的市长先生: 您好!我是新安街道臧圩村五组的,这星期在我组西边,原丰宝石粉厂向南,有人焚烧杨树叶,每天早晚都有人在烧。最近这几年,每到有树叶落时,每天都有人在烧,不单是我组,其他村包括新北,临沐北路,环城路,李庄村,道北很多地方每天都可以看到,闻到焚烧杨树叶的味道。我真诚的希望新安街道能够认真的管一管,毕竟好的空气对每个人都是重要的,不是吗?真诚的盼望新安街道办能够拿出实际的行动,加大广播宣传,贴贴标语,治治乱烧之人。给我们一个好的生活环境,真正的,彻底的处理类似问题。谢谢。
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-11-06 11:32:03
回复内容:
网友你好!你反映的问题我局高度重视,按照《新沂市网格化环境监管体系实施方案》新委办发[2016]31号、《新沂市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》新政发[2009]63号文件规定:由城管局集中行使在人口集中地区焚烧产生有毒有害烟尘和恶臭气体的物质的行政处罚权。行政处罚权相对集中后,有关部门不得再行使已由城管局行使的行政处罚权;仍然行使的,其作出的行政处罚决定无效。 此类焚烧垃圾烟尘扰民的问题,建议由城市管理部门负责查处。
您对答复是否满意:
密码: