信箱详细内容展现
主题:
香格里拉房子
类别:
咨询
提交日期:
2018-11-09
内容:
书记你好,反应一下,香格里拉新开的四栋楼房,前段时间也在政府网备案过价格了,为什么现在开盘便宜的小高层不卖说抵给工程款了,既然抵工程款又为何在政府网上公布价格,有何猫腻
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2018-11-16 09:55:24
回复内容:
该楼盘于2018年10月31日取得预售许可证,房源信息向社会公开发售,在销售前,已有许多意向购房人进行登记,意向购房人中也有个别香格里拉施工方人员购买。据房企反映只有几套属于施工方人员购买,从目前商品房网上备案系统看,所有网签购房人均已物价局备案价格正常网签。
您对答复是否满意:
密码: