信箱详细内容展现
主题:
养老保险问题
类别:
咨询
提交日期:
2018-02-13
内容:
市长你好:我是高流镇的一名普通农民,我于1995年结婚,领结婚证时当时政府叫我们2人,每人交200元买养老保险,家里确实没有钱,不买就不给拿证,脱人说话还是让我买了一个人的保险 ,交钱时也发了个证,现在新型的养老保险我也在交钱,请问我一个人到时候能拿2个人的钱吗?肯定不能!那么请问市长大人我这200元怎么办?我也托我们的队长找高流民政问过,他们都说不只道!望市长給与答复!谢谢!!!
受理单位:
市长信箱
处理日期:
2018-02-14 13:17:36
回复内容:
您好!请您持相关材料到高流镇社会管理服务中心民政窗口详询。
满意度:
满意