信箱详细内容展现
主题:
城南什么能建公立幼儿园
类别:
咨询
提交日期:
2019-03-15
内容:
书记,你好!这两天看到网上文章写河东机关幼儿园在如火如荼的建设着,这么大的城南人口多而且属于高铁站范围,城南以后孩子上幼儿园更需要一个公立幼儿园也能代表新沂的高水平教育,我想咨询城南这边没有一个公立幼儿园有没有计划再建城南机关幼儿园?什么时候能建?
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-03-20 08:29:16
回复内容:
根据2019年城区幼儿园建设规划,2019年城南计划在工会东面地块建设一所12个班级规模的公办妇联幼儿园,在玫瑰家园和城南新村分别建设一所6个班规模的小区配套幼儿园。目前这3所园正在进行方案设计。 根据徐政规〔2018〕1号文件精神,新规划建设3000-10000人的小区要配套建设一所6-12个班级规模的幼儿园,小区配套幼儿园是国有教育资产,建成后要无偿交给教育部门使用。 新沂市教育局 2019.3.20
您对答复是否满意:
密码: