信箱详细内容展现
主题:
建议城西增加商业综合体
类别:
建议
提交日期:
2019-06-23
内容:
领导您好。 目前城西的小区据我说知基本都为高层。城西附近有凯旋城、帝景城、嘉瑞,还有变电北苑新苑,恒盛新城 还有恒大小区,还有恒盛花园、新城等等,以上高层未来将成为新沂最大的成片高层居民区,随着新铁路医院的建成也将带来巨大人流。再者徐海路拓宽后将更方便与邳州市的交流,还有轻工路北面直通山东,南面直达高铁,也将把山东人流带到新沂来。所以城西急需一个综合体满足这么大的人流的消费。 以上是我的拙见,谢谢!
受理单位:
书记信箱
处理日期:
2019-06-25 14:13:51
回复内容:
根据新沂市城西片区规划,在新安路与江苏路交叉口的西南侧设有大型的商业综合服务设施,建成后能满足城西片区的商业服务需求,服务范围可以覆盖市民所说的如凯旋城、帝景城、恒盛花园等小区。 自然资源和规划局 2019年6月25日
您对答复是否满意:
密码: